Зимняя спецодежда - на что обращать внимание при покупке

6 апреля, 2021

Спецодежда зимняя АлматыЗимняя спецодежда для сотрудников немного отличается от одежды и средств защиты, которые носят в теплое время года. Зимняя одежда должна защищать тело от низких температур, поэтому оно должно быть из специальных тканей, которые делают одежду воздухопроницаемой, водонепроницаемой и обеспечивают теплоизоляцию. Итак, давайте посмотрим, на что обращать внимание при покупке спецодежды.

На что обращать внимание при покупке зимней спецодежды?

Зимняя рабочая одежда функциональна благодаря воздухопроницаемости и водонепроницаемости. Это наиболее важные значения при оценке устойчивости одежды к внешним факторам. Качественная одежда обеспечивает комфорт сотрудников и гарантирует, что эффективность их работы не снизится, несмотря на погодные условия. Куртки и другие предметы должны быть изготовлены из термопластичной мембраны, препятствующей просачиванию воды. Это также снижает риск заболеваний, поскольку пот переносится наружу в виде водяного пара. Качество продукта определяется индексом воздухопроницаемости, который измеряется в граммах на квадратный метр за 24 часа. Это позволяет оценить приблизительное количество воды, которое пройдет через материал.

Комфортность зависит от высоты показателя - чем он выше, тем комфортнее носить одежду. Это очень важно, поскольку сочетание низкой температуры и пота во время работы может быть опасным для здоровья рабочего. Еще один важный фактор - водонепроницаемость, то есть водонепроницаемость.

Зимняя спецодежда - широкий выбор материалов

Подобрать защитную одежду и спецодежду на зиму сложнее, чем на другое время года. Основой являются комбинезоны, благодаря которым вы можете совместить в одно целое брюки и куртку для поддержания температуры и комфорта. Еще один популярный вариант - куртка на шнурках. Однако при выборе зимней спецодежды решающее значение имеет выбор материала. Мы уже упоминали плащи, но у нас есть и другие интересные материалы на выбор.

Один из них - так называемый флис. Он обеспечивает отличную защиту от низких температур, но может не работать при сильном прохладном ветре. Если вы выберете куртку, пропитанную этим материалом, вы получите одежду, которая также является водонепроницаемой. Из-за того, что это наиболее экономичный вариант, он не может быть оптимальным в экстремальных условиях. Немного лучшим решением является так называемый Софтшелл, то есть материал, защищающий от ветра, очень часто используется для производства спецодежды.

Спецодежда зимняя Алматы

Источник: 0619.com.ua