Выбор и покупка спецодежды

13 апреля, 2021

спецодежда купитьСпецодежда является универсальной формой облачения сотрудников, которые работают в разных сферах и областях. Она предназначена не только для защиты, но и для привлечения внимания к корпоративному стилю. Чаще всего спецодежда позволяет формировать определенные группы сотрудников, объединенных едиными целями и задачами.

Обычно на предприятии выдают комплект для работы. Руководители компаний заинтересованы в том, чтобы работники носили одинаковую одежду. Это позволяет отличать сотрудников от покупателей и клиентов, а также создает здоровую корпоративную среду.

Требования к спецодежде

Спецодежда должна быть выполнена из износостойких и при этом комфортных материалов, пропускающих потоки воздуха. Это особенно актуально для сотрудников, которые работают в помещении.

Спецодежда должна иметь следующие качества:

  • достойная эстетика, соответствие целям и особенностям работы компании;
  • устойчивость к активной эксплуатации, неблагоприятным факторам среды;
  • простота ухода;
  • устойчивость к деформации после стирки.

Многие руководители приобретают спецодежду оптом. Это позволяет сэкономить материальные средства и обеспечить одинаковую стилистику внешнего вида сотрудников в рабочее время.

Выбор материала

При создании спецодежды производители стараются применять материалы, которые гигиеничны, легко стираются, не сминаются и при этом имеют достойную эстетичность. Чаще всего применяются смесовые ткани. Они сочетают в себе долговечность, простоту эксплуатации и привлекательный внешний вид.

Чаще всего спецодежду изготавливают с использованием современных синтетических тканей. При добавлении в состав материала натурального хлопка удается добиться необходимой воздухопроницаемости. Грамотное включение полиэстера наделяет готовую продукцию необходимыми потребительскими характеристиками. Производители спецодежды дополнительно применяют пропитки, защищающие ткани от влаги, негативного влияния масел, химических компонентов. При этом производство продукции идет в соответствии с ГОСТами. Это обеспечивает сохранение не только комфорта работников, но и их безопасности, ведь некоторые сотрудники трудятся в условиях повышенной опасности.

Одежду для таких работников создают с учетом производственных факторов. Она должна обеспечивать необходимый уровень безопасности. При выборе спецодежды обязательно учитывают специфику предприятия. Предпочтительны натуральные ткани (хлопок, шерсть), которые сочетают с синтетическими волоками, обладающими отменными потребительскими характеристиками. Важно выдавать работнику спецодежду подходящего размера. Это позволит избежать скованности движений и снизит риск появления производственных трав во время эксплуатации и выполнения своих основных обязанностей.

Не пренебрегайте пропитками тканей, позволяющими повышать общую безопасность спецодежды. Определенные вещества делают материал устойчивым к возгоранию, неблагоприятным воздействиям щелочей, воды и других веществ. Спецодежда должна поддерживать комфорт работы сотрудника и высокую производительность труда.

Спецодежда купить

Источник: versii.com