Летняя спецодежда - гарант вашей защиты и комфорта

13 августа, 2021
спецодежда АлматыНа сегодняшний день существует очень огромное количество профессий, в которых основная работа выполняется в опасных или загрязненных агрессивных условиях, поэтому требуется не только использование специального оборудования и наличие профессиональных навыков, но и облачение работников в специализированные защитные спецодежды и спецобуви, без которой выполнение любых работ строго запрещается по технике безопасности и охране труда. 
 
Основные рабочие действия выполняются руками и защита рук также является безусловным требованием на любом производстве. К сожалению, некоторые работники пренебрегают ношением защитных руковиц и перчаток, в результате чего получают повреждения кожных покровов, ожеги и травмы пальцев легкой и средней тяжести. Основной задачей работодателя – полностью обеспечить безопасный и бесперебойный процесс работы, а обеспечение спецодеждой  является обязательным элементом такой работы.
 
Современная спецодежда разрабатывается таким образом, чтобы не только защищать человека от различных опасностей во время производства работы, но и для максимального удобства при ее выполнении. 
 
Даже работники частных фирм, например, сантехники, монтажники и другие, предлагающие услуги сервиса, должны носить спецодежду. Клиент, увидев сотрудника обслуживающей его компании в специальной одежде, будет воспринимать его как профессионала.  
 
Спецодежда отличается не только своим специфическим покроем, удобным при ношении, но и особенной прочностью и износостойкостью используемых для этого тканей и материалов. 
 
Бывают случаи, когда требуется пошив по специальному заказу для высоких или полных людей. Помимо рабочей одежды следует также особо уделять внимание рабочей обуви, в которой работают сотрудники компании. На ряде производств, связанных с санитарно-гигиеническими требованиями, наличие спецобуви является обязательным условием. 
 
Одним из самых важных качеств спецодежды является ее удобство, комфорт, а так же ее броская цветность и наличие светоотражающие полосы, выполняющий сигнальные предупреждающие свойства. 
 
Забота о своих работниках в плане охраны труда – является главной обязанностью работодателя, но и государства, в лице контролирующих органов по ТБ и ОТ, которая узаконена соответствующими правилами и нормативными документами.

Спецодежда Алматы

Источник: gat.kz